Home
Kontakt
Mannschaften
Eigene Turniere
Fußball mit Handicap
Datenschutz/Download


Mannschaften der Saison 2018/2019


Auch in der Saison 2018/2019 kann der TSGV Albershausen zusammen mit dem TSV Sparwiesen alle Jugendmannschaften von den A-Junioren bis runter zu den Bambini besetzen. Bei den A- bis C-Junioren wurde die SGM um den SC Uhingen erweitert. Die Federführung hierbei hat in dieser Saison der SC Uhingen.


 

A-Junioren

(U 19) SGM Uhingen/Albershausen/Sparwiesen

Jahrgänge: 2000 / 2001
Trainer: Claudio Pippia
Betreuer: Dringend gesucht!
Trainingszeiten: Montag und Mittwoch 19.00 - 21.00 Uhr
Trainingsort: Albershausen (Kunstrasen)
Spielstätte: Albershausen (Kunstrasen)
 

HerbstrundeA-Junioren Quali-Staffel 4
 

 

B-Junioren

Facebook

(U 17) SGM Uhingen/Albershausen/Sparwiesen

Facebookseite der B-Junioren

Jahrgänge: 2002/2003
Trainer: Marcel Gröbel, Oliver Schmidt
Betreuer:Thomas Regele
Trainingszeiten:

Montag 19.00 - 21.00 Uhr und Donnerstag 17.30 - 19.30 Uhr

Halle:Mittwoch 18.30 - 19.30 Uhr in Albershausen (Schulsporthalle)
Trainingsort: Albershausen (Kunstrasen)
Spielstätte: Albershausen (Kunstrasen)
 

Herbstrunde B-Junioren Quali-Staffel 6
 

 

 

C-Junioren (U 15) SGM Uhingen/Albershausen/Sparwiesen
Jahrgänge: 2004/2005
Trainer: Michael Richter
Trainingszeiten: Dienstag und Donnerstag 17.30 - 19.00 Uhr
Trainingsort: Di. Haldenbergstadion und Do. Römerstraße
Spielstätte: Uhingen
 

Bilanz

Herbstrunde

C-Junioren Quali-Staffel 10
 

 

 

D-Junioren (U 13) SGM Albershausen/Sparwiesen
Jahrgänge: 2006/2007
Trainer: Hagen Keck
Betreuer: -
Trainingszeiten: Montag 17.00 - 19.00 Uhr und Mittwoch von 17.30 - 19.00 Uhr
Halle:Mittwoch von 17.30 - 18.30 Uhr Schulsporthalle Albershausen
Trainingsort: Albershausen (Kunstrasen)
Spielstätte: Albershausen (Kunstrasen)
 

Bilanz

Herbstrunde

D-Junioren Quali-Staffel 12
 

 

 

E1-Junioren (U 11) SGM Albershausen/Sparwiesen
Jahrgänge: 2008/2009
Trainer: Markus Zöller, Pierre Götzinger
Betreuer: Robert Rogan
Trainingszeiten:Dienstag von 17.00 - 19.00 Uhr und Freutag von 15.30 - 17.00 Uhr
Halle:

Dienstag von 17.00 - 18.00 Uhr Schulsporthalle Albershausen

Freitag von 18.00 - 19.00 Uhr TSGV-Halle Albershausen

Trainingsort: Albershausen (Waldstadion)
Spielstätte: Albershausen (Kunstrasen)
 

Bilanz

Herbstrunde

E1-Junioren Quali-Staffel 8

 

 

 
E2-Junioren
(U 11) SGM Albershausen/Sparwiesen II
Jahrgänge: 2008/2009
Trainer: Alfonso Varsalona, Dieter Blaschke
Trainingszeiten: Mittwoch 17.00 - 18.30 Uhr und Freitag 16.30 - 18.00 Uhr
Halle:Dienstag von 18.00 - 19.00 Uhr Schulsporthalle Albershausen
Trainingsort: Albershausen (Waldstadion)
Spielstätte: Albershausen (Kunstrasen)
 

Bilanz

Herbstrunde

E2-Junioren Quali-Staffel 12

 

 

 
E3-Junioren (U11) SGM Albershausen/Sparwiesen
Jahrgänge: 2008/2009
Trainer: Markus Franke
Trainingszeiten: Montag von 17.00 - 18.30 Uhr und Donnerstag von 17.30 - 19.00 Uhr
Halle:Dienstag von 18.00 bis 19.30 Uhr in Sparwiesen
Trainingsort: Albershausen (Waldstadion)
Spielstätte:Albershausen (Kunstrasen)
 Mannschaftsfoto folgt!

Bilanz 

Herbstrunde

E3-Junioren Quali-Staffel 13
 

 

 

F-Junioren (U9) TSGV Albershausen
Jahrgänge: 2010
Trainer: Michael Riek, Rüdiger Maier
Trainingszeiten: Dienstag von 17.00 - 19.00 Uhr und Freitag 17.00 - 18.30 Uhr
Halle:Freitag von 18.00 - 19.00 Uhr Schulsporthalle Albershausen
Trainingsort: Albershausen (Waldstadion)
 

 

 

 

Knirpse (U8) TSGV Albershausen
Jahrgänge: 2011
Trainer: Alexander Heinz, Simon Bayer, Sven Fischer

Trainingszeiten:

Mittwoch und Freitag von 17.00 bis 18.30 Uhr

Halle:Freitag von 17.00 - 18.00 Uhr Schulsporthalle Albershausen
TrainingsortAlbershausen (Waldstadion)
 Mannschaftsfoto folgt!

 

 

 
Bambini(U7) TSGV Albershausen
Jahrgänge:2012 und jünger
Trainer:Tobias Dudium, Petro Bougiouklis, Michael Derer
Trainingszeiten:Freitag von 17.00 bis 18.30 Uhr
Halle:Freitag von 17.00 - 18.00 Uhr TSGV-Halle Albershausen
Trainingsort:Albershausen (Waldstadion)